Los: 199

Roger Pfund
Zwei Russische Spezimen Banknoten (Puschkin), Druck 2018

Je 30,0 x 30,0 cm (Arbeiten), 32,6 x 32,6 cm (Rahmen).
2 vergrößerte Spezimen Banknoten (Puschkin recto und verso) als Subligraphie auf Aluminium.
Je verso u.a. typographisch bezeichnet: Epreuve d'artiste, datiert: 2018 und signiert: Roger Pfund (gedruckt). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 2.400 € - 3.200 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ