Los: 197
Roger Pfund
'Pas de Deux', 2000
H. 4,5 x 64 x 10 cm (Schatulle), je H. 22,5, Ø 8 cm (Radierung mit Sockel).
Skulptur aus Schatulle (MDF, lackiert) mit 2 Bll. Farbradierung (Portraits Nijinski und Pavlova) in Plexiglasrahmen auf Holzsockeln.
Auf Schatulle typographisch bezeichnet und betitelt, in Schatulle nummeriert: 89/100 und signiert: Roger Pfund (schwarzer Faserstift), Radierung je unten links nummeriert: 89/100 und unten rechts signiert: Roger Pfund (Bleistift). Exemplar 89 von 100 Exemplaren.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ
Lesen Sie dazu unsere AGBs.