Los: 154

Roger Pfund
'Simone Signoret', 2015

40,5 x 30,0 cm (Blatt), 50,5 x 40,5 cm (Rahmen).
Farbradierung auf Papier.
Unten links nummeriert: 1/1 (Unikat-Arbeit), unten rechts signiert: R Pfund und datiert: (20)15 (Bleistift). Die Arbeit entstand für die Roger Pfund Ausstellung: 'Dimension absurde', 6. Feb. - 11. April 2015, Hessischen Landesmuseum Wiesbaden. Unter Glas in Echtgoldrahmen (Weißgold) gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Direktkauf vom Künstler.

Schätzpreis: 2.400 € - 3.200 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ