Los: 100

Rudolf Steiner (Umkreis); Wilhelm Heim
Anthroposophischer Anhänger mit Lemniskatenkette, um 1925

Kupferdraht, Kupfer, Bergkristall. 25,84 Gramm. Anhänger: 3,6 x 1,9 cm; L. 76,5 cm. Ausführung: Wilhelm Heim. Nicht sign.

Schätzpreis: 800 € - 900 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ

Provenienz: Aus Familienbesitz.