Los: 130

Carl Ernst Bock (nach)
Anatomisches Modell des menschlichen Atmungssystems, um 1890

H. 34 cm.
Franz Josef Steger, Leipzig.
Gips, originale Fassung, Holz.
Bez.: Messingplakette "Bock-Steger" / Lips auf dem Sockel.

Provenienz: Kunsthandel Ariane Laue, München. Mit Kopie der Originalrechnung vom 21.07.2014.

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

176B - Schools of Design
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ