Los: 268
Gio Ponti
Vier Stühle 'Livia', 1938 (Entwurf)
H. 85 x 45 x 55 cm.
Montina International, Montebelluna, 1980/90er Jahre.
Holz, schwarz lackiert, weiß-blauer Bezugstoff.
Bez.: Herstellerlogo.
Der Stuhl Livia wurde 1937/38 ursprünglich für die Büros der Universität in Padua entworfen. Die Stühle wurden konservierend restauriert und mit dem Bezugsstoff 'Diamantino Blue' von Gio Ponti neu bezogen.
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
03. Dezember 2024 um 17:00 MEZ
Domus I (1928-39), Reprint Köln 2006, S. 432.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.