Damien Hirst
Set aus 2 Unikat-Stühlen 'Beautiful You Drive Me Crazy' und 'Beautiful Earth, Moon, Sun and Stars' und Unikat-Tisch 'Beautiful Flavour of the Month', 2014

H. 79 x 42,5 x 40,6 cm; H. 79 x 42,5 x 41,5 cm; H. 79 x 74,5 x 74,9 cm (Tisch).
Stühle aus Buchenholz von Jasper Morrison, je lackiert (Spin painting). Tisch ebenfalls aus Buchenholz.
Alle Stücke je auf der Unterseite signiert: Damien Hirst und datiert: 2014 (schwarzer Faserstift). Je Unikat.

Schätzpreis: 55.000 € - 65.000 €

176B - Design & Kunst aus der Sammlung Schellmann
03. Dezember 2024 um 18:00 MEZ