Daniel Buren
'1 + 2 = 3 (Triptych)' aus Sequences, 1998

Je 50 x 40 cm (je Blatt), je 62 x 52 cm (Rahmen).
Dreiteiliger Holzschnitt auf Somerset Satiné Rag Paper, gedruckt in grün.
Auf dem beiliegenden Zertifikat signiert: Buren und nummeriert: AP 10/12 (schwarzer Fineliner). Exemplar 10 von 12 AP-Exemplaren neben einer Edition von 60 Exemplaren. Je gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

176B - Design & Kunst aus der Sammlung Schellmann
03. Dezember 2024 um 18:00 MEZ