Los: 30
Hohe 'Martelé'-Vase 'Bleuets', 1900-03
H. 29 cm. Überfangglas, milchig opaleszierend, farblos, violett und grün. Geätzter Dekor mit Kornblumen, der Grund in Marteléschliff überarbeitet. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert).
Zuschlag: 1.900 €
171A - Jugendstil - Art Déco
14. November 2023 um 15:00 MEZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.