Los: 267

Frankreich
Zigarettenetui, um 1925

Silber, innen vergoldet, außen mit schwarzem Lack überzogen; Deckel zusätzlich mit Malachitsplittern belegt. 88 x 72 mm. Bez.: Werkstattmarke in der Raute, Eberkopf, MADE IN FRANCE, 1209 (gestempelt).

In originalem Etui.

Zuschlag: 300 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ