Los: 315

Georg Jensen
Schale, um 1927

Silber. Insgesamt 272,38 Gramm. H. 4 cm, Ø 19,5 cm. Ausführung: Georg Jensen, Kopenhagen. Bez.: Werkstattmarke G 830 J und GEORG JENSEN im Perlenkranz.

Sign. u. dat.: Georg Jensen 19.1.36 (geritzt).

Zuschlag: 800 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ