Los: 447

Jules De Praetere
Poster 'Kunstausstellung Kaiser Wilhelm Museum, Krefeld', 1901

Farblithographie. 75 x 50,5 cm (Blatt). Im Stein rechts unten bez.: JDP, unten bez.: Graphische Kunstanstalt C Busch du Fallois Söhne, Crefeld. Verglast gerahmt.

Von fremder Hand in Bleistift bez: PRAETERS.

Zuschlag: 300 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ