Los: 406

Carl Halier, Karl Andersen
Vase mit Bronzedeckel und Standring, 1923-29

H. 23 cm (gesamt). Ausführung: KPM Kopenhagen, 1959. Steinzeug, dunkelrot geflammt glasiert. Bez.: ROYAL COPENHAGEN DENMARK (grüner Glasurstempel), Wellen, Künstlersignet (nicht identifiziert) (blau). Bronzeteile sign.: KA (geprägt).

Zuschlag: 1.800 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ