Los: 443

Leo Rauth
'Crinolinentanz', 1910

Lithographie auf hellbraunem Bütten, Pochoir-Technik. Mit farbiger Gouache und Silber handkoloriert. 37,5 x 37,2 cm. Unten links im Druck bez.: CRINOLINEN / TANZ. Unten rechts im Stein sign. und dat.: LEO RAUTH (im querrechteckigen Rahmen) 1910.

Zuschlag: 100 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ