Los: 258

Louis C. Tiffany, New York
Kelchvase mit Bronzefuß, um 1906

H. 31 cm (gesamt). Favrile-Glas. Überfangglas, farblos, opalweiß und grün. Gekämmte grüne Fäden, perlmutt- und bronzefarben mattlüstriert. Boden sign.: L. C. T. (graviert). Bronzefuß, grünlichbraun patiniert. Bez.: TIFFANY STUDIOS NEW YORK, 1043 (geprägt), 1570 (geritzt). Graviertes Besitzermonogramm ID.

Zuschlag: 600 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ