Los: 396

Società Ceramica di Colonnata, Sesto Fiorentino (zugeschrieben)
Vase 'Giglio', um 1900

H. 25,5 cm. Steingut, polychrom glasiert, frontseitig Darstellung einer jungen dunkelhaarigen Frau im Profil inmitten von Lilien. Nicht signiert.

Boden bestoßen. Brandriss.

Zuschlag: 1.800 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ