Los: 393

Vally Wieselthier
Fruchtschale, 1921

H. 11,5 cm, 35 x 21,6 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Majolika, polychrom glasiert, reliefierter Blütendekor. Bez.: WW, MADE IN AUSTRIA, 68 (geprägt).

Retuschen.

Zuschlag: 500 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ

Hörmann, Vally Wieselthier, Wien 1999, S. 244, WV-K 194.