Los: 403

Vilmos Zsolnay, Pécs
Vase mit Drache, um 1901

Hochoval von einem halb-plastischen Drachen umarmt. H. 35,5 cm. Fayence, blaue Eosinglasur mit Gold-, Grün- und Brauntönen. Bez.: Siegelmarke, 6112 M (geprägt).

Vereinzelte minimale Fehlstellen und Retuschen.

Zuschlag: 54.000 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ