Los: 405

Vilmos Zsolnay, Pécs
Vase mit Fischen, um 1902

Korpus in Form des Gehäuses einer Meeresschnecke, von zwei Fischen gestützt. H. 33 cm. Fayence, rote und bräunliche Eosinglasur mit Gold- und Grüntönen. Bez.: Siegelmarke M (geprägt).

Fehlstelle am Mündungsrand, vereinzelte kleinere Bestoßungen.

Zuschlag: 42.000 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ