Los: 31

Kleine Vase 'Crépuscule neige' oder 'Paysage hiver', um 1902

H. 9,2 cm. Überfangglas, farblos, mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschlüssen. Geätzter, emaillierter und mit Schwarzlot gehöhter Dekor mit winterlicher Waldlandschaft. Boden sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Schwarzlot).

Fuß restauriert.

Zuschlag: 700 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ