Los: 15

Martelé-Vase 'Clématites', um 1897

H. 23,9 cm. Überfangglas, dunkelgrün, farblos, milchrosa und violett. Geätzt und vollständig mit dem Rad in Hochschnitt überarbeitet vor sog. 'Martelé'-Grund. Darstellung von rankenden Klematispflanzen mit vier großen Blüten. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert und vergoldet).

Zuschlag: 1.300 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ