Los: 19

Martelé-Vase 'Vigne vierge', um 1899

H. 14 cm. Überfangglas, farblos, milchrosa und grün. Geätzter Dekor mit Wildem Wein, der Grund vielfach in Marteléschliff überarbeitet. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert, goldberieben).

Zuschlag: 700 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ