Los: 92

Tischleuchte 'Pissenlit', um 1910

H. 49 cm, Ø 17,5 cm. Überfangglas, farblos, mattiert, Emailaufschmelzungen in Gelb und Grün. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Nadelgravur). Schmiedeeiserner Fuß, bez.: (...) Na(nc)y (undeutlich geprägt).

Zuschlag: 1.200 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ