Los: 336

Edgar Brandt
Zweiteilige Wandlaterne, 1924

Korpus: H. 63 cm, Ø 46 cm. Wandmontierung: H. 69 x 96 x 2 cm. Schmiedeeisen, mattiertes Glas. Je sign.: E.Brandt (bossiert).

Provenienz: Auktionshaus Audap-Mirabaud, 19.11.2012; davor Familienbesitz seit 1927.

Zuschlag: 800 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ