Los: 398

Gio Ponti (im Stile von)
Vase 'Marin', 1934

H. 22,2 cm. Ausführung: Richard Ginori, San Christoforo. Steingut, Malerei in Brauntönen und Violett auf Grün, innen weiß; umlaufend unbekleidete sitzenden Frauenfiguren, Kordeln in Goldmalerei. Bez.: Herstellermarke San Cristoforo MADE IN ITALY (brauner Glasurstempel), MARIN 1934 (gold, gemalt).

Mündungsrand flach bestoßen.

Zuschlag: 1.100 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ