Los: 289

Karl Hagenauer
'Pferd mit Jockey', 1930

H. 19,2 cm. Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien. Messing, vernickelt. Bez.: wHw HAGENAUER WIEN (geprägt).

Kopie des Zertifikats der Werkstätten Hagenauer vom 24.4.2002 liegt vor. Dort wurde die Figur auch fachgerecht restauriert.

Zuschlag: 1.500 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ