Los: 449

Louis Icart
'Illusion' (Tabac Blonde), 1940

Aquatinta auf Papier. 49,5 x 22,5 cm (Platte). Rechts unter der Darstellung sign.: Louis Icart (Silberstift). Links oben in der Platte: Copyright 1940 by L. Icart N.Y. Prägestempel der Papiermühle. In Passepartout verglast gerahmt.

Zuschlag: 1.400 €

174A - Jugendstil - Art Déco
11. Juni 2024 um 15:00 MESZ