Los: 371

Große Vase 'Pavots' mit Silbermontierung, um 1900

H. 24 cm. Überfangglas, farblos, opalweiß und grün, stellenweise mit dem Rad überarbeitet. Geätzter Dekor mit Mohnblumen, goldgehöht. Boden sign.: DAUM, Lothringer Kreuz, NANCY (graviert und goldberieben). Silbermontierung auf Mündung, Schulter und Fuß. Gestempelt: Minervakopf.

Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ