Los: 364

Vase 'Bleuets' mit Silbermontierung, 1900-03

H. 9,8 cm. Überfangglas, milchig opaleszierend, farblos und violett. Geätzter Dekor mit Kornblumen, der Grund in Marteléschliff überarbeitet. Boden sign.: DAUM NANCY, Lothringer Kreuz (graviert). Fuß gestempelt: Minervakopf.

Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ