Los: 476

Auguste Delaherche, Paris
Vase, 1886-1894

H. 7,7 cm. Steinzeug, mit weißlich grüner, blauer und brauner Glasur über rotem Fond. Bez.: runde Herstellermarke, 4717 (geprägt).

Schätzpreis: 150 € - 180 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Provenienz: Aus der Sammlung Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg, Nr. 162.