Los: 697

Bernhard Sopher
Fackelträger, 1923

Unbekleidete Männerfigur, auf eine Fackel pustend. H. 35 cm. Bronze, dunkelbraun patiniert. Plinthe sign. u. dat. B. Sopher 1923 (bossiert).

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ