Los: 363

Heraldische Vase, um 1892

H. 12,3 cm. Überfangglas, farblos, reliefiertes Motiv eines steigenden Löwen vor rauem Grund mit Fleur-de-Lys, vergoldet und camaieurot und weiß emailliert. Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Goldsignatur).

Schätzpreis: 1.300 € - 1.600 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Vgl. Kat. Daum Collection du Musée des Beaux-Arts de Nancy, Paris 2000, Nr. 182.