Los: 475

Emile Decoeur, Paris
Bodenvase, um 1903

Balusterform mit reliefplastischem Band aus runden Broschen mit Blütendekor. H. 44 cm. Steinzeug, fleckig grün und braun glasiert auf schwarzem Fond. Bez.: E. Decoeur (Schriftzug); Sammlungsetikett.

Retuschen an Standkante und Mündung.

Schätzpreis: 2.400 € - 3.200 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Provenienz: Aus der Sammlung Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg, Nr. 6065.