Los: 406

Vase 'Chèvrefeuille', um 1898

Hochoval mit eingezogener Mündung. H. 15 cm. Überfangglas, farblos und grünlich, rau geätzt, polychrom emailliert und vergoldet. Dekor mit Geissblattgewächsen und weiteren Pflanzen. Sign.: Gallé (hochgeätzt).

Schätzpreis: 2.200 € - 2.600 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ