Los: 530

Frédéric Charles Victor de Vernon
Brosche 'Amor', um 1900

Gelb- und Rotgold, sieben Diamantensplitter. 6,37 Gramm. Ø 18 mm. Ausführung: wohl Eduard Weichesmüller, Wien. Bez.: AMOR, F. VERNON. Gestempelt: Österr. Beschaupunze A4, EW, A.

Schätzpreis: 400 € - 500 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Provenienz: Aus der Sammlung Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg.