Los: 723

Friedrich Adler
18 Dessertlöffel '152', 1903

Silber, Laffen vergoldet. 243 Gramm. L. 10,9 cm. Ausführung: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen. Gestempelt: Werkstattsignet, 800 Mond Krone.

Im Originaletui: H. 3,5 cm, 28,5 x 23,5 cm.

Schätzpreis: 650 € - 750 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Sänger, Das deutsche Silber-Besteck, Stuttgart 1991, S. 193.