Los: 757

Georg Jensen
Sechs Kaffeelöffel 'Liljekonval', 1913

Silber 925, reliefierter Rosendekor. Insgesamt 115,13 Gramm. L. 123 mm. Ausführung: Georg Jensen, Kopenhagen, 1915 - 1945-77. Gestempelt: STERLING DENMARK, unterschiedliche Werkstattsignets, Beschaumarke C. F. Heise.

Im originalen Pappkarton.

Schätzpreis: 600 € - 800 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Drucker, Georg Jensen, Atglen 2001, S. 265.