Los: 648

Gerhard Schliepstein
'Panther mit Kugel', 1933

H. 11,5 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, um 1933. Porzellan, weiß, glasiert. Sockel sign.: Schliepstein. Am Boden bez.: Manufakturmarke Echt Elfenbein (grün, unter Glasur), K 1260 20 x (geprägt).

Schätzpreis: 200 € - 300 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ