Los: 749

Harald Moltke
Weiter Unikat-Zierteller 'Polarforscher', 1911

Ø 42 cm. Ausführung: Bing & Grøndahl, Kopenhagen, 1911. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurdekor in Blau- und Grautönen. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), B&G, Künstlersignet 11, 1743/23 (blau, unter Glasur).

Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ