Los: 722

Heinrich Vogeler
Sechs Löffel aus dem 'Tulpenbesteck', 1898/99

Silber 800, teilweise vergoldet. 80,51 Gramm. L. 108 mm. Ausführung: Wilkens & Söhne, Bremen. Gestempelt: Werkstattsignet 800 Mond Krone.

Schätzpreis: 350 € - 450 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Sänger, Das deutsche Silber-Besteck, Stuttgart 1991, S. 234.