Los: 750

Effie Hegermann-Lindencrone
Unikat-Deckelvase, 1923

Ovoid. H. 32 cm. Ausführung: Bing & Grøndahl, Kopenhagen. Porzellan, weiß, glasiert, teilweise durchbrochen. Unterglasur vorwiegend in Blau- und Brauntönen. Dichter Gräser- und Pflanzendekor. Boden bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), B&G, Künstlersignet, 1743/23 (blau, unter Glasur).

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ