Los: 517

Frankreich
Art-Déco-Nadel, um 1930

Weißgold, circa 67 Diamantsplitter, ein Diamant im Baguetteschliff, ein Diamant im Altschliff, zwei geschnittene Lapislazuli, Koralle und zwei Smaragdcabochons. 7,71 Gramm. L. 80 mm. Gestempelt: Adlerkopf, Werkstattsignet.

Schätzpreis: 3.800 € - 4.400 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ