Jean Trotain, Paris
Lacketui 'Voiliers', um 1925

Silber 950, innen vergoldet, Lack, vorwiegend dunkelblau, dunkelgrün und cremeweiß, Eierschalensplitter. Onyxverschluss. 132,77 Gramm. 7 x 150 x 83 mm. Gestempelt: Minervakopf, Werkstattmarke in der Raute.

Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 14:00 MEZ