Los: 679

Johannes Boese
'Ketos erblickt Andromeda', um 1890

H. 53,5 cm. Bronze, vergoldet und dunkelbraun patiniert, auf Steinsockel. Sockel sign.: J. Boese (geritzt).

Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ