Los: 600

Josef Hoffmann
Blumenkorb, 1905

Silber 900, Glaseinsatz. 116,81 Gramm. H. 240 x 41 x 41 mm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Gestempelt: Dianakopf, WW, Künstlersignet JH, Rosenmarke.

Schätzpreis: 4.500 € - 6.500 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

mak.at. Inv.-Nr. 1332-48-1.