Los: 582

Karl Hagenauer
'Josephine Baker', um 1930

Auf ovaler Platte in tänzerischer Pose. H. 29 cm. Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien. Messingguss, Messingblech, versilbert. Am Boden bez.: wHw MADE IN AUSTRIA (punziert).

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Kronsteiner, Hagenauer, Wien 2011, S. 67 (und Titelbild).