Los: 657

Karl Karcher
Kinderkopf, 1903

H. 30,5 cm. Ausführung: Großherzogl. Majolikamanufaktur, Karlsruhe. Steingut. Blaue Lauf- und Scharffeuerglasur. Plinthe sign. u. dat. KARCHER 03 (geprägt). Unten: Marke der Majolikamanufaktur (schwarz).

Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ