Los: 567

Lajos Mack
Vase 'Wein', um 1900

H. 33,5 cm. Ausführung: Vilmos Zsolnay, Pecs. Steingut, halbplastischer Dekor mit Weinreben und -blättern, grün-goldene Eosinglasur mit Dunkelgrün und Dunkelblau. Wandung bez.: Bona uva (Gute Traube), Künstlersignet. Boden: Siegelmarke, 36, 6138 10 (geprägt).

Leicht bestoßen.

Schätzpreis: 2.800 € - 3.600 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ