Los: 493

Marcel Guillard
Vase, um 1930

H. 18,5 cm. Ausführung: Willi Wuillemier, Paris. Brauner Irdenscherben, weiß und anthrazitgrau glasiert mit rosafarbenem Craquelé. Boden bez.: Wuillemier scp, Marcel Guillard (Prägestempel).

Schätzpreis: 700 € - 900 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ