Los: 658

Martha Katzer
Vase, 1937

H. 18,5 cm. Ausführung: Majolikamanufaktur Karlsruhe, 1937-51. Majolika, rosafarben glasiert. Bez.: Manufakturmarke, 4676 (geprägt).

Schätzpreis: 30 € - 50 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Provenienz: Aus der Sammlung Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg, Nr. 565.